Флис — синтетическая ткань, напоминающая фланель. За основу взят полиэстер, к нему добавляют и другие ненатуральные нити. На ощупь флис очень мягкий, почти невесомый. Название искусственной ткани созвучна с английским «fieece» (овчина) и очень схожа по основным качествам.
Виды флиса различают по толщине и фактуре. Отталкиваясь от этих показателей, портнихи решают что именно будет сшито из флиса.
Люди, предпочитающие вести активный образ жизни, обычно покупают одежду из флиса. Спортивные костюмы, мастерки и олимпийки, брюки и куртки незаменимы при тренировках на свежем воздухе, на прогулках в парке или пикнике.
Альпинисты и любители походов предпочитают покупать в интернет-магазине утепленные куртки и костюмы из флиса. Малые по весу и очень теплые вещи становятся частью амуниции.
Кроме объемных вещей для спорта, из флиса шьют брюки, толстовки, пиджаки, шапки, перчатки, жилетки. Вещи из этого теплого материала постепенно перекочевали в повседневную жизнь и даже в офисы.
Флис был придуман в 1979 году, в качестве заменителя овчине. В результате получили ткань с рядом отличных качеств.
У флиса есть только один недостаток: он электризуется. Однако добросовестные производители подвергают ткань специальной обработке, после которой материя не искрит и плохо поддается горению.
Одежда из флиса теплая и легкая, пригодится в любом гардеробе и всегда будет к месту.
Наши специалисты свяжутся с вами.